Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:04

Главная Регистрация Вход
О проекте "HappyBaby"
Меню сайта

Категории
Новости сайта и форума [22]
Новости в мире [4]
Праздники и поздравления [8]
Интересное и полезное [11]
Отчеты и благодарности! [7]
 
Мини-чат
200

Наш опрос
Сколько у Вас детей?
Всего ответов: 34

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июль » 8 » Дeтский "эксбиционизм"
Дeтский "эксбиционизм"
13:19
nullНаверное, многие взрослые с удовольствием скинули бы с себя лишнюю одежду, если бы не социальное осуждение.

Однако дети лет до 5-ти, еще не находятся во власти социальных предрассудков и могут без стеснения разгуливать голышом.

Некоторые малыши стягивают с себя одежду на людях и ни в какую не хотят одеваться. Если у вас уже есть детки, то вы, скорее всего с этим сталкивались, а если нет, то можете столкнуться когда вашему первенцу исполниться годика два.

Двухлетний ребенок будет снимать одежду тогда, когда захочет, и там, где ему понравится. Вы, ко­нечно, сможете снова надеть одежду на малыша, когда поймаете его. Заодно узнаете, что обнажен­ными дети бегают даже быстрее, чем одетыми.

Частично детский "эксбиционизм" объясняется тем, что малышня, благо, пока еще гордится своим телом и хочет быть свободной от любых ограниче­ний.

Вообщем, такая ситуация может веселить окружа­ющих и вгонять в краску маму или, еще лучше - няню или бабушку.

Напрашивается стандарный вопрос: "Что же делать?"

Можно дать ребенку возможность получить удо­вольствие от новых ощущений, одновременно кор­ректируя его поведение и не вызывая неприятных реакций.

Скажите: "Вау, это здорово, что ты умеешь сни­мать свою одежду, однако сейчас мы находимся в месте, где все ходят одетыми. Давай оденемся и не будем смущать остальных!" или "Ты можешь хо­дить голеньким в своей комнате, однако сейчас мы в гостинной."

Иногда предоставление ребенку территории где он может находиться без одежды - наилучшее ре­шение проблемы. Вы не запрещаете совсем, лишь ограничиваете территориально - устанавливаете правило. Малыш снял одежду - вы ласково пре­проводили его в свою комнату.
Однако не в качестве наказания, просто потому, что так повелось - обнаженным человек может быть толь­ко на своей территории.

И если вы не смеетесь и не придаете слишком большо­го значения этому правилу, ребенок со временем при­выкнет к нему и проблема исчезнет.

Самое важное и в этом вопросе - контроль реакции взрослых.

Многие детки проявляют интерес к наготе других лю­дей. Не удивляйтесь, если обнаружите, что малыш подглядывает за вами в душе или когда вы одева­тесь. Поскольку мама и папа являются наиболее близ­кими и доступными людьми, их нагота представляет для ребенка наибольший интерес.

Как бы не смутились вы сами в такой ситуации, следу­ет помнить, что это здоровое, нормальное поведение. Ни о каких сексуальных нарушениях в этом возрасте речь идти не может!

И чем естественнее вы относитесь к вопросу наготы, чем больше готовы отвечать ребенку на его вопросы - даже на те, которые он не произносит вслух - тем полноценнее кроха будет развиваться.

Категория: Интересное и полезное | Просмотров: 15961 | Добавил: FireDove | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Новое на форуме




Помощь нуждающимся семьям г.Харькова
Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо