Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 00:00

Главная Регистрация Вход
О проекте "HappyBaby"
Меню сайта

Категории
Новости сайта и форума [22]
Новости в мире [4]
Праздники и поздравления [8]
Интересное и полезное [11]
Отчеты и благодарности! [7]
 
Мини-чат
200

Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 66

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июль » 8 » Как быть с укачиванием?
Как быть с укачиванием?
13:23
nullозникшая вдруг тошнота и рвота способны испорить любую поездку.

Поэтому, если вы решили путешествовать с детьми - стоит уложить в дорожную аптечку средства от укачивания. Ваш ребенок этим не страдает? Все равно возьмите.

Дело в том, что младенцы от укачивания страдают редко, а вот лет с двух, трех симптомы могут вре­мя от времени появляться. Это нормальная реак­ция организма на непривычное движение, будь то качка на морском транспорте, езда в автомобиле или полет на самолете.

Собственно, организм может воспротивиться даже вращению карусели. Врачи называют склонность к укачиванию кинетозом и утверждают, что бо­лезнью это не является.

При изменении положения тела в пространстве, у каждого человека происходит раздражение вести­булярного аппарата, зрения и внутренних орга­нов. А кинетоз - ответная реакция организма на раздражение. Сила и выраженность проявлений зависит от индивидуальной чувствительности каж­дого конкретного человека. Этим можно объяс­нить, почему укачивание происходит не у всех лю­дей и не всегда.

Иногда симптомы укачивания могут быть про­явлением некоторых заболеваний.

Если малыш страдает этим недугом слишком часто, лучше проконсультироваться у невролога и ЛОР - врача.

Во избежание подобных неприятностей врачи ре­комендуют не кормить ребенка перед поездкой слишком плотно, обязательно брать с обой в доро­гу минеральную воду, кислые соки и леденцы - они помогут отсрочить появление укачивания.

Располагайтесь в середине салона самолета или судна, в первых рядах автобуса, а в поезде - по ходу движения. Объясните малышу, что лучше не смотреть в боковые окна, а смотреть перед собой.

Постарайтесь обеспечить ребенку приток свежего воздуха.

Если вы путешествуете в личном автомобиле, то выби­райте оптимальный темп движения без быстрых пере­падов скорости, резких и частых поворотов.

Можно применять специальные лекарственные средст­ва, предотвращающие симптомы укачивания. Эти средства не лишены побочных эффектов, имеют про­тивопоказания к применению и должны назначаться только врачом. Наиболее безобидными для детей яв­ляются гомеопатические средства от укачивания, ко­торые почти лишены нежелательных эффектов, за ис­ключением возможных аллергических реакций.

Заботится о том, чтобы вашего ребенка не укачивало, можно начинать в раннем детстве, если нет противопо­казаний по состоянию здоровья со стороны невроло­га и других специалистов. Подойдут любые враще­ния, покачивания, катания на больших надувных мя­чах. Детей постарше можно кружить, танцевать с ни­ми. Детям дошкольного возраста полезно выполнять кувырки и перекатывания с одного бока на другой, выполнять упражнения на развитие равновесия, хо­дить по бревну или другим узким поверхностям, при­поднятым над уровнем поверхности земли. Пусть от совместных поездок с детьми останутся только прият­ные воспоминания!

Категория: Интересное и полезное | Просмотров: 24904 | Добавил: FireDove | Теги: укачивание | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Новое на форуме




Помощь нуждающимся семьям г.Харькова
Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо